Российские власти готовят штрафы за срыв сроков перехода на отечественное ПО на объектах критической инфраструктуры
Минцифры предложило ввести административные штрафы для госорганов и госкомпаний за несоблюдение сроков перехода на российское программное обеспечение и доверенные программно‑аппаратные комплексы на критически важных объектах. Максимальный штраф для юрлиц может составить 700 тыс. рублей, однако эксперты считают эту меру недостаточно чувствительной для крупного бизнеса.