Минпросвещения завершило вывоз детей из «Артека»

Минпросвещения объявило о завершении выезда детей из детского центра «Артек». Часть школьников отправлены домой, часть направлены в лагеря Краснодарского края после приостановки летней кампании в Крыму.

В Республике Крым сейчас находятся дети из нескольких регионов в трёх загородных лагерях; их вывоз продолжается. В Севастополе летний отдых проходит в штатном режиме.