Бывший мэр Анапы Швец назначен руководителем госкорпорации «Туризм РФ».
Швец более десяти лет работал в системе государственного и муниципального управления. Он занимал руководящие должности в Краснодарском крае, курировал вопросы инвестиций, поддержки малого и среднего предпринимательства, цифровизации и туризма, а также в течение пяти лет возглавлял город Анапу.

Назначение относится к федеральной сфере политики и будет влиять на реализацию программ по развитию внутреннего и въездного туризма.