Нина Останина, председатель комитета Госдумы по защите семьи, высказала опасение, что закон о запрете домашнего насилия может отразиться на решениях мужчин вступать в брак.
«Будет ли молодёжь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене, исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать.»
По её мнению, такие формулировки могут сделать мужчин более осторожными при создании семьи и изменят брачную динамику в обществе.
Что думаете? Пишите свои мысли в комментариях.