Дума рекомендовала экс‑губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на пост посла в Абхазии

Депутаты Госдумы рекомендовали экс‑губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии, сообщил первый заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

По сведениям федеральных чиновников, это назначение в целом устраивало и самого Гладкова.

Для бывшего губернатора обсуждались несколько вариантов дальнейшей работы, включая пост заместителя министра экономического развития, однако этот вариант впоследствии перестал рассматриваться.