В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают запретить осенние индексации коммунальных тарифов, ограничить рост платежей уровнем инфляции и согласовывать каждую индексацию с Госдумой.

В Госдуме внесена инициатива об отмене осеннего повышения тарифов на коммунальные услуги. Авторы проекта предлагают закрепить правило: тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год.

Кроме того, депутаты предлагают согласовывать каждую индексацию с Госдумой и ограничить рост тарифов уровнем инфляции.

По мнению авторов инициативы, такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить нагрузку на россиян.

Как вы относитесь к этой инициативе?

Иллюстрация