В Госдуме внесена инициатива об отмене осеннего повышения тарифов на коммунальные услуги. Авторы проекта предлагают закрепить правило: тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год.
Кроме того, депутаты предлагают согласовывать каждую индексацию с Госдумой и ограничить рост тарифов уровнем инфляции.
По мнению авторов инициативы, такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить нагрузку на россиян.
Как вы относитесь к этой инициативе?