Премьер Армении заявил, что между Россией и Арменией действуют долгосрочные соглашения о поставках газа, поэтому маловероятно, что одна из сторон откажется от обязательств или повысит цену. Ранее Москва предупредила о возможной приостановке или денонсации соглашения в случае продвижения Еревана к вступлению в ЕС.