Арабский язык можно будет сдавать на ЕГЭ. По словам главы Минпросвещения Сергея Кравцова, это станет возможным не раньше 2033 года.
Когда начнут преподавать
Изучение арабского введут в школьные программы с 1 сентября. В Рособрнадзоре уточнили, что учебники и методические материалы для средних школ разработают к 2030 году.
Коротко
- ЕГЭ по арабскому появится не раньше 2033 года.
- Преподавание начнётся с 1 сентября.
- Учебники и материалы подготовят к 2030 году.