Глава комитета Госдумы по защите семьи высказала опасение, что новый закон о запрете домашнего насилия может отпугнуть мужчин от идеи брака.
«Будет ли молодёжь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене, исходя из иногда импульсивных заявлений, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать», — Нина Останина, председатель комитета Госдумы по защите семьи.
Согласны? Пишите свои мысли в комментариях.